RESPONSABLES


CONSEIL d'ADMINISTRATION

 

Mr ALMERAS André

7 Chemin d'Aude

11700 Capendu

Mr ALMERAS Pierre

13 Lot La Bacaune

11200 Cruscades

Mr BARTHOLOME Gérard

Pech Bruguet

11400 Labécède Lauragais

Mr BEDOS André

16 Rue Par

11430 Gruissan

Mme BOUISSET Régine

1 Rue des Eglantiers

11000 Carcassonne

Mr BOURREL Henri

10 Rue de l'Horloge

11200 Ferrals les Corbières

Mme CALABUIG Aline

21 Rue J.B. Clément

11000 Carcassonne

Mr DENAT Alain

12 Rue Vertu Rives d'Aude

11120 Saint Marcel

Mme DENAT Andrée

7 Rue du Lebech

11370 Leucate

Mr ICHE Régis

Rue du 8 Mai 45

11170 Alzonne

Mme LEGIER Suzanne

19 Rue du Grand Tour

11250 Preixan

Mr MARTINEZ René

Clos des Oliviers

11490 Portel

Mr MORGANTI Bernard

7 Rue Hérail

11100 Narbonne

Mr MOUYSSET Gérard

61 Boulevard 1848

11100 Narbonne

Mme MOUYSSET Joëlle

61 Boulevard 1848

11100 Narbonne

Mr PERALLON Bernard

Le Village

11220 Taurize

Mr RODRIGUES Lucien

Avenue Ferroul

11160 Peyrac Minervois

Mr SAURY André

Chemin du Rec de la Coma

11360 Cascastel

Mme SAURY Jeannine

Chemin du Rec de la Coma

11360 Cascastel


BUREAU

Président: SAURY André.

Vice-présidents: LEGIER Suzanne, MARTINEZ René.

Secrétaire Général: ICHE Régis.

Secrétaire Adjoint: BARTHOLOME Denis.

Trésorière: MOUYSSET Gérard.

Trésorière Adjointe: CALABUIG Aline.

 


RESPONSABLES DES SECTEURS

Narbonnais: DENAT Alain, MORGANTI Bernard et MOUYSSET Joelle.

Castelnaudary: BARTHOLOME Denis.

Carcassonnais: ICHER Régis.

Lézignanais: BOURREL Henri.

Limoux-Quillan: LEGIER Suzanne.


 

RESPONSABLES "Ecoles Fleuries"

BOUISSET Régine et SAURY Jeannine


 

REPRESENTANTS auprès des organisations amies

CCOMCEN

MAE: BOUISSET Régine.

FCPE: CALABUIG Aline.

PEP et JPA: DENAT Alain.

UNSA et SE: DENAT Andrée.

FAOL: ALMERAS Pierre ou LEGIER Suzanne.

MGEN: SAURY André.

OCCE: SAURY Jeannine.

ACCUEIL: CALABUIG Aline.

ELAN: LEGIER Suzanne.

CDEN: ICHE Régis et CALABUIG Aline

CDAL: LEGIER Suzanne

 


LIEN vers le site de l'inspection académique de l'Aude